09.12.2017 19:44

Компания «Забава» не забавы ради установила в Брянске спортплощадку

Компания «Забава» не забавы ради установила в Брянске спортплощадку

Во дворе дома № 1 по улице Евдокимова в Советском районе Брянска открылась многофункциональная спортивная площадка с воркаут-зоной и ледовым кортом.

Ледовый корт жителям подарило управление лесами Брянской области. Его руководитель Владимир Дзубан рассказал, что ее построили сотрудники лесопожарной службы. «2017-й год проходит под знаком охраны окружающей среды, и весь год наша лесопожарная служба успешно берегла леса от огня. Следующий год президент Российской Федерации Владимир Путин объявил годом добровольчества и волонтерства. Поэтому, можно сказать, что этим ледовым кортом мы проложили небольшой мостик из Года экологии в Год волонтерства», — сказал Владимир Дзубан.

Компания «Забава» не забавы ради установила в Брянске спортплощадку

В Карачеве открыли площадку для любителей тенниса и воркаута

Воркаут-площадку на Евдокимова установила компания «Забава». Как рассказал ее руководитель Алексей Красников, сначала его организация оборудовала несколько спортплощадок в городе за счет средств депутата Госдумы Бориса Пайкина, а позже приняли решение сделать подарок району уже от себя.

«Сегодня развитию спорта уделяется большое внимание, и мы видим результаты такой работы: теперь спорт — это модно! Я приглашаю на нашу спортплощадку ребят со всех соседних дворов. Занимайтесь с удовольствием, укрепляйте тело и дух!», — отметил директор ООО «Забава».

Сегодня только в Советском районе не менее 30 оборудованных спортивных площадок. Каждую зиму практически все школы заливают на своих площадках катки, а ещё в районе действуют шесть общедоступных бесплатных кортов, где дети могут играть в хоккей: два на проспекте Ленина и по одному на улицах Крахмалёва, Матвеева, а также возле школы № 8 и гимназии № 6. После того, как установится холодная погода, все эти ледовые площадки будут залиты, в том числе и новая, открытая на улице Евдокимова, она станет седьмым бесплатным кортом в Советском районе.

«Спасибо вам за то, что вы неравнодушные люди и принимаете активное участие в развитии района и города», — поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве спортплощадки глава Советского района Алексей Колесников. Он также вручил Почётные грамоты руководителю и сотрудникам управления лесами Брянской области и компании «Забава».

После торжественной церемонии открытия ребята из молодежного клуба «Заруба» показали мастер-класс по воркауту. Попробовать свои силы на уличных тренажерах смогли все желающие под присмотром инструкторов клуба.

Источник

О каких социальных преобразованиях Путина мечтает Хазин? В Британии искусственно заражают ковидом людей, мало подверженных заболеванию Брянцы призывают чиновников развивать троллейбусы Брянские дороги начнут приводить в нормативное состояние Под Навлей два часа тушили горящий телятник

Лента новостей