09.07.2012 8:54

Компания Volkswagen поглотит автоконцерн Porsche к августу 2012 года

Компания Volkswagen поглотит автоконцерн Porsche к августу 2012 годаКомпания Volkswagen поглотит автоконцерн Porsche к августу 2012 годаНемецкий автоконцерн Volkswagen AG увеличит до 100 процентов свою долю в компании Porsche SE, купив 50,1 процентов акций автоконцерна за 4,46 миллиардов евро. Ожидается, что окончательное поглощение Porsche SE состоится к 1 августа 2012 года, сообщается в пресс-релизе Volkswagen.Компания Volkswagen поглотит автоконцерн Porsche к августу 2012 годаКомпания Volkswagen поглотит автоконцерн Porsche к августу 2012 годаНемецкий автоконцерн Volkswagen AG увеличит до 100 процентов свою долю в компании Porsche SE, купив 50,1 процентов акций автоконцерна за 4,46 миллиардов евро. Ожидается, что окончательное поглощение Porsche SE состоится к 1 августа 2012 года, сообщается в пресс-релизе Volkswagen.

Porsche SE владеет значительными долями в Volkswagen AG. Кроме того, руководство Porsche SE входит в правление Volkswagen AG.

"Уникальный бренд Porsche теперь станет неотъемлемой частью группы Volkswagen. Это хорошо для Volkswagen, хорошо для Porsche и хорошо для Германии как для промышленной страны", - сказал главный исполнительный директор холдинговой Porsche SE и Volkswagen AG Мартин Винтеркорн.

В концерн Volkswagen входят такие марки, как Porsche, Bugatti, Bentley, Skoda, Volkswagen, Seat, Audi, MAN и Scania.

В 2009 году Volkswagen и Porsche договорились об объединении автомобилестроительных активов в новую группу. Была образована промежуточная холдинговая компания Porsche Zwischenholding GmbH, в которой Volkswagen получил 49,9 процентов акций.

Ранее сообщалось, что Volkswagen AG намерен завершить сделку по слиянию с Porsche SE к августу 2014 года.

Текслер может усомниться в пользе самовыдвижения В Брянске повязали таджика за сбыт крупной партии героина Информационно-консультативная поддержка по различным вопросам ВВП больше не отражает адекватное состояние экономики Буду краток про нападения собак

Лента новостей