11.08.2017 23:01

Композитная черепица – выбор ценителей истинной эстетики!

Композитная черепица – выбор ценителей истинной эстетики!Композитная черепица – выбор ценителей истинной эстетики!Композитная черепица появилась на рынке кровельных материалов сравнительно недавно, однако за столь короткий промежуток времени она уже завоевала широкую популярность в строительном деле. Причиной тому стали великолепный эстетический вид и прекрасные эксплуатационные характеристики. Естественно, цена композитной черепицы не может быть низкой ввиду использования в процессе ее изготовления высококачественных материалов и сложных технологических процессов, но высокая стоимость сполна окупается рядом неоспоримых преимуществ именно этого вида кровли.
Сочетание красоты керамической крошки с надежностью металла обеспечивает безупречный внешний вид крыши, который на протяжении полувека будет оставаться таковым. По износоустойчивости и длительности эксплуатации такая кровля сравнима лишь с керамической черепицей, которая значительно дороже композитной.
Малый вес материала дает возможность существенно сэкономить на стропильной системе. Композитная черепица отличается простотой в монтаже, что отражается и на стоимости такого вида работ.
Стойкость к действию агрессивных химических агентов, высоких температур, а также огнеустойчивость позволяют не производить замену кровли на протяжении многих десятилетий.
В отличие от других материалов, композитная черепица обеспечивает превосходный уровень гидро-, звуко- и теплоизоляции, что позволяет сэкономить средства на приобретении различных изоляционных материалов. Бесшумность такой кровли дает ей дополнительный плюс в сравнении с металлочерепицей.
Композитная черепица, наряду с прочностью, обладает гибкостью, что позволяет ее резать изгибать, придавая нужную форму. Это свойство незаменимо для кладки на крышах с нестандартной конструкцией для воплощения креативных дизайнерских идей. Наконец, широкая цветовая палитра позволяет выбрать самый подходящий цвет, удовлетворив любые желания клиента.
Справедливости ради, стоит отметить и существующие недостатки композитной черепицы. Во-первых, это достаточно высокая цена, которая превышает стоимость всех существующих кровельных материалов, не считая керамической черепицы. Во-вторых, паропроницаемость композитной черепицы, однако этот недостаток устраняется установкой в доме хорошей вентиляционной системы.
Компания «А-Буд» предоставляет возможность приобрести высококачественную композитную черепицу «Gerard» из Новой Зеландии, а также весь комплекс услуг по монтажным работам любой сложности.

В Думе предложили следить за газовыми системами за счет платежей жильцов В исправительную колонию Брянска пытались пронести телефоны Вторая волна коронавируса будет сложнее, готовиться надо серьезно, заявил врач Эйдельман Единоросс призвал власти санкционировать митинги, чтобы слышать людей Появление вакцины Мясников считает средством от психоза

Лента новостей