Компьютерный вирус заразил цифровые камеры еще на заводе

Компьютерный вирус заразил цифровые камеры еще на заводеКомпьютерный вирус заразил цифровые камеры еще на заводеЦифровые фотокамеры Olympus стали носителями вредоносного программного обеспечения, сообщает японский производитель фототехники с многолетней историей. Самое интересное, что уже с завода устройства уходили с компьютерным вирусом, записанным во внутренней памяти.

Согласно предупреждению, опубликованному на официальном сайте Olympus, опасные файлы были обнаружены только в защищенных аппаратах Stylus Tough 6010, а всего было выпущено около 1700 зараженных фотокамер. Чтобы проверить свой фотоаппарат на наличие вредоносного ПО, достаточно зайти на специально созданную страницу и ввести серийный номер устройства.

Как утверждают представители японской корпорации, вирус никак не влиял на фотографические возможности цифровых камер, зато проявлял себя, когда пользователи пытались загрузить свои фотографии в компьютер. При подключении к машине под управлением Windows он копировал себя на жесткий диск, а затем заражал все сменные носители, который мог найти в системе.

В своем сообщении представители Olympus принесли извинения пользователям, добавив, что в будущем постараются улучшить контроль качества на производстве.

Депутата «Единой России» обвинили в нападении на команду Валерия Гартунга Болельщик попросил денег на пиво и насобирал миллион долларов для детской больницы (видео) Мощным взрывом закончились испытания звездолета SpaceX (видео) В Унече байкер переломал себе ребра Брянские подростки шокировали жуткой игрой на детской площадке

Лента новостей