23.08.2020 14:12

Кому из детей можно не носить маски во время пандемии

Кому из детей можно не носить маски во время пандемии

Из рекомендаций ВОЗ следует, что от детей в возрасте до 5 лет не следует требовать ношения масок. Основанием является безопасность и интересы ребенка, а также способность использовать маску надлежащим способом.

В настоящее время разнообразию масок нет пределов: детские, медицинские, одноразовые и многоразовые. Детские имеют меньший размер, нежели маски для взрослых, но, чтобы надеть средство защиты на ребенка, необходимо еще постараться. Порой действие родителя, пытающегося защитить ребенка, приводит к плачу.

Детям старше пяти лет рекомендуется носить маски с соблюдением ряда факторов: способность ребенка безопасно и правильно пользоваться маской, надзор со стороны взрослых, потенциальное влияние ношения маски на обучение и психосоциальное развитие, а также доступ к защитным маскам, возможность их менять и стирать.

А вот дети, которые старше 12 лет, приравниваются к взрослым, а значит и маски носить обязаны, также, как и соблюдать дистанцию, передают РИА Новости.

Как известно, с приходом холодов усиливается воздействие негативных факторов и поэтому возрастают риски заболевания не только коронавирусной инфекцией, но и ОРВИ и гриппом. Стоит помнить, что простудных болезней можно избежать, необходимо лишь придерживаться некоторых правил.

Источник

Пособия на первенца вырастут до 12 тысяч рублей На Урале требуют «оптимизировать оптимизаторов» Более страшные болезни, чем COVID-19, назвала Малышева Жуковские ребята стали призерами первенства ЦФО по стоклеточным шашкам Тенор Павел Бородин зовет брянцев в музыкальное путешествие

Лента новостей