04.04.2007 22:58

Концепт Butterfly от 15-летнего школьника

На форуме Product Design Forums разместил интересную информацию 15-летний корейский парень, обучающийся сейчас в Канаде. Молодой человек представил на суд общественности придуманный им для конкурса концепт мобильного устройства под названием Butterfly.На форуме Product Design Forums разместил интересную информацию 15-летний корейский парень, обучающийся сейчас в Канаде. Молодой человек представил на суд общественности придуманный им для конкурса концепт мобильного устройства под названием Butterfly.
Устройство отличается уникальным дизайном. Выполнено оно в виде слайдера, но необычного: выезжающий снизу дисплей располагается по отношению к пользователю под удобным углом 15о. Клавиатура заменена на сенсорный экран. Весь аппарат покрыт наночастицами серебра для того, чтобы защитить владельца от бактерий.

Устройство работает в качестве GSM телефона и поддерживает технологию Wi-Fi. Также парень в своем докладе упоминает о встроенном web-браузере и органайзере, способных облегчить жизнь студентов.

Предполагается, что съемная батарея в Butterfly работает 18 часов при прослушивании музыки и 6 часов, если смотреть видео. Школьник оснастил свое изобретение SVGA камерой, снимающей с разрешением 800x600 пикселей. Размеры главного AMOLED (active matrix organic light-emitting diode - активная матрица на органических светодиодах) дисплея 3,5 дюйма, второй сенсорный дисплей 3,4 дюйма.

Изобретение школьника оснащено блокировкой главного дисплея для предотвращения нежелательного открывания. По задумке парня, для более низкой цены телефон совсем не имеет встроенной памяти, но имеет слот для карт памяти.
Идея этого устройства оригинальна. Не было еще концептов, предлагающих два экрана. Посмотрим, если юный Эндрю Ким продаст свою идею, то скорее всего разбогатеет, а мы увидим на прилавках магазинов еще один неформатный телефон.

Квартира главы «Почты России» стала предметом расследования Два новых дорожных знака вводят в России В Брянске опубликовали праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности Есть заболевшие COVID-19 после вакцинации челябинцы Укусила за ногу. Сёрфер уже почти здоров.

Лента новостей