08.07.2010 21:07

Концерн GM оснастит автомобили космическими технологиями

Концерн GM оснастит автомобили космическими технологиямиКонцерн GM оснастит автомобили космическими технологиямиКонцерн General Motors намерен использовать технологии, разработанные совместно с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA), для повышения безопасности пассажиров в автомобилях следующего поколения.Концерн GM оснастит автомобили космическими технологиямиКонцерн GM оснастит автомобили космическими технологиямиКонцерн General Motors намерен использовать технологии, разработанные совместно с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA), для повышения безопасности пассажиров в автомобилях следующего поколения.

Как говорится в официальном пресс-релизе автопроизводителя, в первую очередь, речь идет о сенсорах и видеосистемах, которые были созданы инженерами NASA и GM для андроида "Робонавт II". Данные технологии могут быть полезны в системе круиз-контроля и сканирования "мертвых зон", в парктрониках и контроллере соблюдения рядности движения.

Работа над проектом "Робонавт II" ведется с 2007 года. Изначально американский автогигант намеревался использовать роботов в качестве рабочий силы на опасном производстве. Однако за три года сотрудничества GM и Космическое агентство получили 34 патента на технологии, многие из которых применимы в автомобилях.

В апреле 2010 года NASA подписала соглашение о трехлетнем сотрудничестве с другим американским автопроизводителем - концерном Chrysler. В сферу общих интересов партнеров входит изучение и разработка новых "материалов, энергетических установок, двигателей, автоматизированных систем и радиолокаторов".

Путин не может понять, как вести себя с Зеленским Людей хоронить негде. В Миассе заканчиваются места на кладбищах Депутат Госдумы предложил штрафовать за грязные носки в поезде Немецкая клиника «Шарите» опубликовала отчет о лечении Алексея Навального В Брянской области ожидается гроза

Лента новостей