Контрольно-счетная палата поймала на нарушениях брянские спортшколы

Контрольно-счетная палата поймала на нарушениях брянские спортшколы

Итоги проверок учреждений культуры и спорта Контрольно-счетной палатой (КСП) Брянска озвучили на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике под председательством Мухтара Бадырханова, сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, речь идет о трех учреждениях культуры и шести детско-юношеских спортивных школах.

Так, после проверки использования имущества и проведения учебно-тренировочных занятий в спортивной школе «Партизан» нашли недостатки в работе по пяти пунктам. В течение нескольких месяцев практически все замечания КСП удалось устранить. Расписание тренировок появилось не только на информационном стенде спортшколы, но и на официальном сайте. Сдвинулся с мертвой точки и вопрос об использовании стадиона для тренировок спортсменов. Проект передачи большого земельного участка теперь находится на согласовании в соответствующих структурах.

Контрольно-счетная палата поймала на нарушениях брянские спортшколы

В Брянске решают судьбу спорткомплекса «Локомотив»

Также КСП проверила Брянский спортивный комбинат «Десна», СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В. В. Карпушкина, СДЮСШОР «Сталь», СДЮСШОР «Локомотив», ДЮСШ «Олимп». Теперь ведется регулярный мониторинг сайтов спортивных школ, сотрудники два раза в неделю выезжают в учреждения с проверками. Тех, кто допустил выявленные нарушения и недостатки, применили меры дисциплинарного характера.

«На развитие детского спорта и содержание спортивных школ из городского бюджета выделяются десятки миллионов рублей. Важно грамотно распределить эти деньги, следить за работой детских секций, поощрять добросовестных наставников. Спорт — одно из приоритетных направлений в воспитании здоровой молодёжи. Его развитие в городе требует постоянного участия депутатов и руководства города. Вопрос о работе муниципальных учреждений спорта останется на постоянном контроле комитета по культуре, спорту и молодёжной политике брянского горсовета», — сказал Мухтар Бадырханов.

На заседании также шла речь об устранении недостатков в финансово-хозяйственной деятельности двух школ искусств и Городского дома культуры имени А.М. Горького. В прошлом году там были выявлены нарушения в оформлении документации и другие недоработки. Как показала последняя проверка, все замечания устранили.

Источник

Челябинские педагоги разработали программу, по которой будут заниматься дети всей России NASA и Роскосмос договорились хранить в тайне информацию о «дырке» в корпусе «Союза» Для лечения тяжёлой формы коронавируса в России нашли препарат Самое высокое жилое здание Европы построят в Москве На 50% выросло число заболеваний среди школьников. Ситуация в Челябинской области предэпидемическая

Лента новостей