23.02.2011 18:37

Король Саудовской Аравии откупится от революции за $35 млрд

Король Саудовской Аравии откупится от революции за  млрдКороль Саудовской Аравии откупится от революции за $35 млрдВернувшийся после лечения на родину король Саудовской Аравии Абдалла II пообещал выделить своим подданным социальную помощь на сумму в $35 млрд.

План, о котором было объявлено в среду, предусматривает борьбу с безработицей среди молодежи и улучшение жилищных условий. Он также призван нивелировать эффект инфляции.

Наблюдатели, скорее всего, расценят эти действия 87-летнего монарха как попытку предупредить возможные народные волнения, которые привели к смене режима в Тунисе и Египте и продолжающимся беспорядкам в Ливии.

Однако значительных проявлений политической нестабильности в богатой нефтью Саудовской Аравии до последнего времени замечено не было.

Недавно с подобной инициативой выступил эмир Кувейта, выделив на каждого жителя своей страны в среднем по $10 тысяч.

Чубайс и Гайдар сделали то, что не сумела Германия в годы Второй мировой войны: Делягин о либералах России В Брянске прошел XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу Азино 777 с бонусом для новичков - заходи и играй! Взорвать несколько труб «Уфалейникеля» планирует новый инвестор В США мужчина подарил детям конфеты с лезвиями

Лента новостей