11.04.2020 10:22

Коронавирус используют для захвата власти, говорит Эдвард Сноуден (видео)

Коронавирус используют для захвата власти, говорит Эдвард Сноуден (видео)

Эдвард Сноуден уверен, что правительства стран мира используют пандемию коронавируса для захвата еще большей власти над гражданским обществом.

Введение чрезвычайных мер, включающих наблюдение и контроль за населением, он называет тревожной игрой сторонников авторитаризма. То, что сейчас строится - это архитектура угнетения, говорит Сноуден.

Он уверен, что правительства, претендующие на новые чрезвычайные полномочия, будут держаться за них и после окончания пандемии.

Когда коронавирус уйдет в прошлое, возможности контролировать общество и отдельных граждан останутся, наборы данных сохранятся, считает он. Даже после окончания пандемии мировые лидеры будут крепко держаться за обретенную ими в результате введения чрезвычайных законов власть.

Источник

Челябинская полиция прекратила поиски похитителя 6-килограммового гриба Навальный объявил голодовку в колонии в знак протеста «Газпром» не согласен со списанием жителям Чечни долгов на 9 миллиардов рублей В челябинских школах 1 сентября будут дежурить сотрудники полиции Раскрыта роль олигархов в победе Ельцина на выборах президента в 1996 году

Лента новостей