12.10.2020 14:32

Коронавирусных южноуральцев будут возить на КТ на такси за счет бюджета

Коронавирусных южноуральцев будут возить на КТ на такси за счет бюджета

Власти региона ведут переговоры с «Яндекс-такси» об использовании машин данного сервиса для доставки на компьютерную томографию пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила URA.RU первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Если властям и агрегатору удастся договориться, машины такси будут доставлять в больницы тех людей, кто получил направления на КТ. Водители «Яндекс-такси» при этом будут обеспечены средствами защиты и проинструктированы по технике безопасности.

Оплата работы такси будет происходить за счет бюджета. Видимо, главным моментом в начавшихся переговорах станет цена вопроса.

Ранее сообщалось, что с 12 октября машины скорой помощи в регионе будут выезжать лишь на самые сложные случаи. Остальные вызовы будет обслуживать неотложная помощь, переведенная недавно на круглосуточный режим.

В условиях начавшейся паники на почве роста числа заразившихся в соцсетях появилось много сообщений, что южноуральцы, имея на руках направление на КТ, по несколько дней ждут приезда скорой, которая бы отвезла на такое исследование. Некоторые стали добираться своим ходом. Но это создает дополнительные риски для окружающих.

Источник

75 часов «на воде» сидит арестованная сторонница Навального Инна Пономарева   Кто и как создавал «сверхмощный инструмент» - ядерную бомбу? Что такое каркасные шторки на авто Жительница Брянска рассказала о хамском поступке маршрутчика Ракета взорвалась возле посольства США в Багдаде

Лента новостей