02.12.2020 7:02

Коту в Петербурге выдали партийный билет ЛДПР

Коту в Петербурге выдали партийный билет ЛДПР

Молодежное отделение ЛДПР давно сотрудничает с приютом для бездомных животных. Во всемирный день домашних животных у них появилась идея сделать кота Карасика членом партии.

- «Островок» работает исключительно на некоммерческой основе. В приюте содержится более 370 кошек и котов. И каждый из них ищет «своего» человека. Если не получается забрать хвостатого постояльца домой, можно стать его попечителем. Так, региональное отделение ЛДПР «усыновило» самого либерального кота приюта, - отметили в группе ВКонтакте «ЛДПР в Санкт-Петербурге».

Партийцы отметили также, что проблема бездомных животный в Санкт-Петербурге стоит очень остро. Всего в городе насчитывается около 25 тысяч безнадзорных животных.

После выдачи партийного билета в Сети появились шутки по типу «люди перестали вступать?», или «Жириновский готовит замену». Но в целом общественность положительно оценило поступок ЛДПРовцев, отметив, что хоть таким образом присмотр и уход за котом будет осуществляться.

В партии отметили, что новый член продолжит жить в приюте, поскольку в отделении нет для него подходящего места. Но над котом Карасиком взяли шефство.

ЛДПР выступают за идею осуществлять поддержку приютов на законодательном уровне. В настоящее время приюты выживают на средства неравнодушных горожан и зооактивистов.

Источник

Копейску угрожает банкротство из-за долгов старого МУПа Навальному грозит до 13 лет лишения свободы  Коснется ли садоводов налог на подземные воды: где вода в скважинах станет платной? Путин поздравит в новогоднюю ночь пассажиров московского метро Степь шумит, как штормовое море. Через Южный Урал проходит сильный ветер

Лента новостей