19.03.2021 3:22

Ковид родился не в Китае, утверждают местные СМИ 

Ковид родился не в Китае, утверждают местные СМИ 

В своих заявлениях печатные издания этой страны используют высказывания профессионалов, которые либо участвовали в расследовании происхождения вируса, либо имеют отношение к здравоохранению Китая.

Так, газета «Жэньминь жибао», орган Коммунистической партии Китая, одна из ведущих газет в мире, заявила, что ковид впервые появился не в китайском Ухане, который официально пока считается местом вспышки коронавируса. Да, ковид впервые был зафиксирован в этом городе, но он родился не там, отметил эпидемиолог Цзэн Гуан.

Чжао Лицзянь, замдиректора Департамента информации МИД Китая также отметил, что Китай был первым, кто сообщил о новом заболевании, но это не значит, что он был его «создателем».

Ученые Поднебесной допустили, что коронавирус возник в Индии. А попал в Китай посредством грузоперевозок замороженных продуктов из России.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опровергли эту информацию, объяснив, что от замороженных продуктов риск заражения минимальный, так как вирус передается воздушно-капельным путем.

В начале февраля комиссия ВОЗ, прибывшая в Китай, исследовала рынок Уханя на предмет поиска следов коронавируса. После комиссия заявила, что теперь исследователи знают то, чего не знали раньше. Но подробностей открытия не сообщили.

Источник

На Урале мужчина угнал машину скорой помощи и уехал на ней в соседнее село «Яндекс» дорого покупает банк «Тинькофф» Путин и Лукашенко поговорили по телефону накануне Дня Победы Законность местных штрафов за парковку на газонах подтвердил Конституционный суд Виталий Минаков сделал прогноз на грядущий поединок

Лента новостей