07.10.2019 15:02

«Красное&Белое» требуют закрыть

«Красное&Белое» требуют закрыть

Жительница дома обратилась в прокуратуру с требованием закрыть магазин названной сети. По факту жалобы провели проверку, которая нашла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Стоит сказать. что большинство магазинов данной быстро развивающейся сети размещены как раз на первых этажах жилых домов.

Выяснилось, что единственный вход в магазин находится со стороны соседнего дома, через него же ведется загрузка товара. Между тем по санитарным нормам товар загружать можно с торцов жилых зданий, где нет окон, или же из подземных туннелей - при наличии специальных загрузочных помещений. А вот доставлять товар со стороны двора жилого дома нельзя.

Прокуратура уже обратилась в Советский райсуд с требованием к ООО «Аллегро» (эта компания ведёт торговлю под вывеской «Красное&Белое») закрыть указанный магазин.

Ранее мы рассказывали о давлении. которое оказывается на данную торговую сеть с применением правоохранительных органов.

Источник

В тортах «Наполеон» от MIREL обнаружили бактерию кишечной палочки 30 градусов мороза в ночь на воскресенье ожидается в Челябинской области Иммунитет к коронавирусу приобрели 30% населения Челябинской области? Топ-5 автомобилей, которые ржавеют сразу после покупки Производители сахара не отдают продукцию по фиксированным ценам

Лента новостей