25.06.2019 18:52

Красоты Крыма и Байкала запечатлел уралец Игорь Белковский

Красоты Крыма и Байкала запечатлел уралец Игорь Белковский

В студенческие годы он вместе с товарищем по «суриковки» Александром Золотых ездил на практику на Алтай и к озеру Байкал. Сохранилась любительская кинопленка: Игорь в джинсах забегает в озеро Байкал и через несколько секунд выбегает на берег. Комментирую потом этот сюжет, художник вспоминал, что даже в июле вода в Байкале была очень холодной, и купаться в джинсах было теплее.

«А на Байкале хотелось бы побывать снова», - заметил художник.

Справка

Игорь Белковский – уроженец Челябинска, где сделал первые шаги в живопись, закончил художественное училище и провел в кинотеатре «Знамя» свою первую персональную выставку.

Автор масштабной коллекции портретов знаменитых артистов кино, театра и эстрады. Автор серии «Портреты цветов», картины которой «переведены» были в постеры и разошлись по разным странам. Действительный член Российской академии художеств, академик, обладатель золотой медали Академии. Лауреат премии «Светлое прошлое» на Южном Урале.

Источник

Актриса сериала «Ранетки» криком заставила турецких врачей спасти ее дочь 65 килограммов денег получил магнитогорец за сломанные часы Путин ответил, как жить на 10 800 рублей Смог в Челябинске сегодня непривычно «пустой» В Брянске 16-летний рецидивист украл в магазине бутылку коньяка

Лента новостей