30.09.2017 12:35

Кражу 500 миллионов рублей ставят в вину бывшему сити-менеджеру Челябинска

Кражу 500 миллионов рублей ставят в вину бывшему сити-менеджеру Челябинска

«Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ возбуждено следственным отделом УФСБ по Челябинской области», — говорится в заявлении пресс-службы. В ходе проверок был установлен факт хищения денег в особо крупном размере в период с 2012 по 2015 год у одного из МУПов, которое оказывало услуги в сфере ЖКХ. По предварительным данным, речь идет о завышенных суммах контрактов с МУП «ЧКТС»: со счетов предприятия путем махинаций было выведено около 500 млн рублей. Именно этот МУП долгое время власти Челябинска пытались представить единой теплоснабжающей организацией. Однако министерство энергетики всякий раз отказывалось утверждать схему теплоснабжения Челябинска на такой основе. Поскольку у МУП ЧКТС очень мало собственных источников энергии.

85 % тепловой энергии и большую часть электрической в Челябинск поставляют ТЭЦ компании «Фортум». Именно подразделение этой компании в итоге и было утверждено как единый поставщик энергии в схеме теплоснабжения Челябинска. Столица Южного Урала получила в итоге эту схему последней из городов-миллионников. Теперь понятно, почему это происходило.

Стоит сказать, что до прихода во власть Сергей Давыдов работал прокурором Челябинска. Теперь его будут допрашивать бывшие коллеги.

Источник

Пожар произошел на компрессорном заводе в Челябинске Илья Соболев привезет в Брянск порцию здорового юмора Древние скелеты поразили археологов необычным ритуалом Умер журналист, избитый водителем КИА Брянское «Динамо» с минимальным счетом обыграло обнинский «Квант»

Лента новостей