19.09.2017 14:14

Крестный ход, полевую кухню и концерт устроят в дни памяти князя Олега Брянского

Крестный ход, полевую кухню и концерт устроят в дни памяти князя Олега Брянского

Торжества, посвященные дню памяти святого преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых, состоятся состоятся в кафедральном соборе областного центра 2 и 3 октября.

Как отметили в Брянской епархии, этот праздник является одним из самых главных в регионе. Собор объединяет собой святых подвижников — святителей, преподобных отцов, благоверных князей, новомучеников и исповедников, которые прославили наш край своим подвигом истинной веры и благочестия.

2 октября, в 17:00, состоится всенощное бдение. 3 октября, в 09:00 — литургия, молебен и крестный ход. После этого, в 11:30 брянцев ждет концерт на соборной площади, после которого для всех гостей праздника будет работать полевая кухня.

Богослужения возглавит митрополит Брянский и Севский Александр.

«Приглашаем всех желающих разделить радость этого праздника и молитвенно почтить память преподобного Олега Брянского и Собора Брянских святых», — отметили в епархии.

Источник

Щехура добыл победу «Трактору» в Сибири Ведущий НТВ погиб в авиакатастрофе По имени «Смерть»: новый вид древнего хищника открыли в Канаде Кокорина и Мамаева отпустят по УДО? Снизить пенсионный возраст предлагает Минэкономразвития

Лента новостей