31.07.2018 22:55

Крипто-МММ. Мошенники создают новые пирамиды

Крипто-МММ. Мошенники создают новые пирамиды

Россиян убеждают инвестировать в несуществующие активы. Ценник входа в криптопроекты - от 80 до 100 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что чаще всего злоумышленники ищут своих жертв через интернет. На удочку криптомошенников чаще всего попадаются жители крупных городов - там выше достаток у граждан.

«Положил 100 тысяч рублей, через месяц забрал 125, - рассказывает вице-президент по информационной безопасности Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Денис Давыдов. - Большое количество проектов откровенно мошеннические. Это не реальные программисты и разработчики, которые привлекают деньги на проекты, а такие очередные МММ-проекты».

Таким образом, криптовалютные пирамиды, наряду с микрофинансовыми организациями и коллекторскими агентствами не стесняются залезать в карманы беднеющему населению страны.

Источник

Челябинск – не Москва, но опыт столицы и здесь может пригодиться, считает строитель На грани катастрофы оказался ледник над самым глубоким в мире каньоном (видео) Семья из пяти человек и щенок чудом спаслись от гибели (видео) Олеся Сивакова: футбол — это не самопиар Неправильная подзарядка «убивает» телефон

Лента новостей