16.03.2010 8:57

Кризис отношений с США: Митчелл отменил визит в Израиль

Кризис отношений с США: Митчелл отменил визит в ИзраильКризис отношений с США: Митчелл отменил визит в ИзраильПо данным американского издания The New York Times, визит специального посланника США Джорджа Митчелла на Ближний Восток отложен на неопределенный срок в связи с тяжелейшим кризисом, который переживают американо-израильские отношения.

Ранее сообщалось, что во вторник, 16 марта, Митчелл прибудет в Израиль. У него были запланированы встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Причем предполагалось, что сначала посланник Барака Обамы встретится с президентом Пересом, чтобы два политика, зарекомендовавшие себя как "взрослые и ответственные" люди имели возможность создать атмосферу, благоприятную для возобновления переговоров с палестинцами. На данный момент неясно, когда эта встреча состоится.

Издание также сообщает о том, что в этот вторник вице-президент США Джо Байден встретится с Госсекретарем Хиллари Клинтон, чтобы обсудить кризис в отношениях Израиля и Соединенных Штатов, сложившийся на фоне визита Байдена на Ближний Восток. Напомним, что во время пребывания вице-президента в Израиле было объявлено о намерении израильского руководства продолжить строительство в Восточном Иерусалиме. Этот инцидент потряс американского президента Барака Обаму, который твердо намеревался усадить израильтян и палестинцев за стол переговоров.

Ищите женщину: бронзовая кокетка исчезла с привычного места на Кировке Из Челябинска в Геленджик полетит Sukhoi Superjet 100 В Рогнединском районе загорелся сенник За 500 миллионов рублей продали предприятие по эксплуатации искусственных сооружений Трамп захотел встретиться с Путиным

Лента новостей