Крупнейший торрент-портал Rutracker отбил DDoS-атаку

Крупнейший торрент-портал Rutracker отбил DDoS-атакуКрупнейший торрент-портал Rutracker отбил DDoS-атакуФорум торрент-портала Rutracker.org восстановил работу после DDoS-атаки, продолжавшейся около двух суток.

В настоящее время форум доступен 95 процентам пользователей, а остальные смогут попасть на него в ближайшие часы. Представители Rutracker.org пояснили, что это связано с неравномерностью обновления данных на DNS-серверах, которые соотносят введенный в браузер адрес с IP-адресом сервера.

Представители ресурса указывают, что начавшаяся вечером шестого февраля DDoS-атака была сильнейшей в его истории. Справиться с ней удалось при помощи системы защиты Qrator. Вскоре после ее установки злоумышленники поняли бессмысленность атаки и прекратили ее, говорится в блоге Rutracker.org.

Из-за атаки форум сервиса оказался недоступен, при этом сам трекер (система, которая «связывает» членов сервиса) продолжал работать.

Представители сервиса неоднократно подчеркивали, что предпосылок для атаки не было. Более того, по их словам, за последний год торрент-трекер не сталкивался ни с какими проблемами.

Rutracker.org изначально существовал под названием Torrents.ru. В феврале 2010 года делегирование домена Torrents.ru было прекращено в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права.

После этого сервис «переехал» на адрес Rutracker.org. В апреле того же года ресурс ушел в офлайн на несколько часов из-за DDoS-атаки.

Загадочный снимок балерины Максимовой так и останется «с секретом» Большинство москвичей носят маски неправильно, заявили эксперты Белок, способный разгладить морщины, открыли биологи «Семь лет без суда»: бывший глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский умер, так и не дождавшись суда В Крыму будет восстановлен Центр космической связи (видео)

Лента новостей