25.11.2017 21:24

Крупнейшая на Урале. На Челябинской ГРЭС запустили третий энергоблок

Крупнейшая на Урале. На Челябинской ГРЭС запустили третий энергоблок

В эксплуатацию введен парогазовый энергоблок № 3. Электрическая мощность блока - 247,5 МВТ, тепловая - 150 Гкал/ч (174,5 МВт).

«Фактически, построена новая электростанция, востребованная на конкурентном рынке электроэнергии и мощности, а также в системе теплоснабжения Челябинска. Комбинированное производство энергии в парогазовом цикле позволяет значительно снижать удельные выбросы и воздействие на городскую среду», - сообщил вице-президент корпорации «Фортум» Александр Чуваев.

Напомним, что Челябинская ГРЭС введена в эксплуатацию 87 лет назад, но только сравнительно недавно была начата программа реконструкции. С учетом ввода третьего энергоблока ЧГРЭС становится крупнейшей парогазовой ТЭЦ на Урале. Ее суммарная мощность составляет 742 МВт электрической энергии, 850 Гкал/ч (988,6 МВт) – тепловой.

Источник

В Дубровском районе пьяный водитель ВАЗа покалечил себя и пассажира Экологическая катастрофа на Черном море: десятки трупов морских животных и птиц нашли на берегу «Применить теорию на практике»: в Челябинск на воркшоп для школьников и студентов прилетит спикер из Москвы «Ни в какие рамки»: Reebok открестился от скандальной кампании в России Кому платить? Из-за спора энергетиков челябинцы не получают квитанции «за свет»

Лента новостей