Крушение судна вблизи Сьерра-Леоне: около 80 детей утонули

Не менее 80 человек, в основном детей 8-16 лет, погибли в среду при крушении судна во время шторма Атлантическом океане у берегов западно-африканского государства Сьерра-Леоне, передает Reuters.

Дети возвращались из города Ватерлоо (12 км к юго-востоку от столицы, Фритауна), где они отдыхали во время школьных каникул.

Как сообщил представитель полиции, по предварительным данным, у судна произошла поломка двигателя.

В ходе спасательной операции удалось спасти 36 человек, поисково-спасательные работы продолжаются.

Всего на борту судна находилось около 150 пассажиров.

В Западной Африке подобные случаи, связанные с перегрузкой суден, не редкость. В настоящее время в регионе идет сезон дождей, от наводнений погибли более 160 человек, тысячи покинули свои дома.

Напомним, 27 июля с.г. в Карибском море в результате крушения судна четыре человека погибли, не менее 100 считаются пропавшими без вести. Судно, на котором находилось от 160 до 200 нелегальных мигрантов, перевернулось у побережья островов Теркс.

Тревогу и панику провоцируют привычные нам продукты По каким городам России будет нанесен первый ядерный удар Объединились танцоры Челябинска и фанаты шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Фестиваль «Яблочный спас» в Брянске откроется показом «доброго кино» Возле Нефтеюганска рухнул мост

Лента новостей