Крыму с подозрением на отравление госпитализированы 60 детей

В Крыму в г.Джанкой с подозрением на отравление госпитализированы 60 детей. Как сообщает пресс-служба Кабмина, дети 2004-2007 г.р. были госпитализированы из дошкольных заведений №5 но №9 в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция". Дети находятся под постоянным присмотром врачей.

По поручению премьер-министра Юлии Тимошенко была создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения для обеспечения безотлагательного предоставления медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей в дошкольных учебных заведениях Джанкоя. Комиссия работает на месте событий.

Напомним, что в июле в Украине произошли три массовых отравления детей в санаториях.

В частности, 24 июля в детском оздоровительном центре "Красная гвоздика" в Донецкой обл. в результате пищевого отравления были госпитализированы 18 детей.

6-7 июля из санатория "Ландыш" (Дрогобычский район Львовской обл.) были госпитализированы 35 детей и двое взрослых. Как стало известно, дети заболели дизентерией – возбудитель данной болезни был обнаружен в мясных продуктах, хранящихся в санатории.

А 4 июля во Львовскую больницу были госпитализированы 65 детей и семь сопровождавших их взрослых, которые отдыхали в закарпатском санатории "Жемчужина Карпат". Симптомы отравления проявились у пострадавших, когда они возвращались из отдыха в поезде. Позже во время проверки в санатории были выявлены нарушения правил хранения рыбных продуктов, сливочного масла и сырых овощей.

Специалисты выявили самый опасный алкогольный напиток Лукашенко объяснил, почему считает Калининград «нашим» Путин знает, кого назвать придурками и за что Юпитер когда-то был размером с Землю Эпидемия коронавируса идет на спад, считает глава минздрава России

Лента новостей