22.04.2010 20:28

КС Украины: Решение по ЧФ России не противоречит Конституции

Решение президента Украины Виктора Януковича о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ не вызвало нареканий у Конституционного суда (КС) страны. Об этом сообщает министр иностранных дел Константин Грищенко.

КСУ подтвердил, что договор между РФ и Украиной о продлении на 25 лет срока пребывания ЧФ России в Севастополе не противоречит Конституции страны. Однако К.Геращенко отметил, что Черноморский флот РФ будет находиться на тех же условиях, что и раньше.

Напомним, что главы РФ и Украины накануне заключили соглашение о новых сроках пребывания Черноморского флота России на Украине.

При условии 30-процентной скидки на российский газ со стороны Газпрома Украина разрешила остаться в Севастополе ЧФ РФ на 25 лет с правом продления еще на 5 лет.

Лукашенко тайно вступил в должность президента. Белорусы снова идут протестовать Брянский сквер украсили самодельными сердцами Главе Челябинска написал открытое письмо автор дизайна адресных табличек Моряки сейнера «Норд» вернулись в Крым Новогодняя елка – купить живую или искусственную?

Лента новостей