19.01.2018 19:44

Кто будет отвечать? В Челябинске думают, как будут взаимодействовать ведомства при НМУ

Кто будет отвечать? В Челябинске думают, как будут взаимодействовать ведомства при НМУ

Председательствовал замгубернатора Челябинской области Сергей Сушков, которому поручено курировать экологическую повестку.

Основным вопросом стала координация действий в период неблагоприятных метеоусловий (НМУ) - необходимо создать эффективные механизмы взаимодействия: мониторинг чистоты атмосферного воздуха ведут сразу несколько структур, как федерального, так и регионального подчинения.

В этом направлении работают: МЧС, Росприроднадзор, Росгидромет, Роспотребнадзор, передвижные и стационарные посты и лаборатории региональной Минэкологии и многие другие. Нужна единая система сбора и анализа данных, иначе быстро реагировать на сигналы не выйдет, да и, опираясь только на ресурсы одного ведомства, решить проблемы невозможно.

Также члены рабочей группы обсудили мероприятия по регулированию движения большегрузного транспорта в Челябинске в период НМУ, ситуацию с реализацией «дорожной карты» по рекультивации городской свалки и с работами по ликвидации пожаров на Коркинском разрезе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Чичерина спела про брянского Пересвета Продукты, повышающие риск преждевременной смерти, назвали французские ученые Качественное постельное бельё В Челябинске начали выполнять «план» по производству пней? «Мало тварям Украины, где чекисты начали войну»: журналист Свинаренко высказался о ситуации в Беларуси

Лента новостей