26.10.2019 9:13

Кто может стать российским Пиночетом?

Кто может стать российским Пиночетом?

Как известно, именно генерал Пиночет, в свое время взявший власть в Чили в результате вооруженного госпереворота, в итоге обеспечил стране экономический рывок. Но сперва он расправился с социалистами во власти. А после пригласил для проведения реформ команду экономистов из Чикаго. И они решили поставленную задачу.

Сейчас Чили имеет самый высокий доход на душу населения в Латинской Америке. Большую часть экономики занимает сектор услуг.

Важно также, что Чили - наименее коррумпированная страна Латинской Америки.

С учетом того, что в России армия более популярна, чем даже Владимир Путин, встает вопрос, кто мог бы стать российским Пиночетом? Чтобы сделать то, что не удалось сделать Путину. А именно - победить коррупцию и поднять уровень жизни населения. На самом деле вариантов тут может быть несколько. Например, действующий министр обороны Сергей Шойгу, который уже сейчас является вторым по популярности политиком в России после Путина. В случае с Шойгу и госпереворот не потребовался бы, возможно. Есть другой известный военный - генерал Виктор Золотов. В его случае избирателям даже не пришлось бы привыкать к новому лицу, насколько Золотов внешне похож на Путина. Правда, с точки зрения интеллектуальных способностей Золотов не идет ни в какое сравнение с Путиным или с тем же Шойгу.

Есть еще вариант с Алексеем Дюминым. Он служил в Федеральной службе охраны, Службе безопасности президента России, даже возглавлял охрану Путина в период, когда он возглавлял правительство России в 2008-2012 годах. Позднее Дюмин вырос карьерно: работал заместителем начальника управления Службы безопасности президента России ФСО России, заместителем начальника ГРУ, командующим Силами специальных операций России (именно этими силами было обеспечено присоединение Крыма к России). По имеющейся информации, Дюмин провел операцию по экстренной эвакуации Януковича с Украины в разгар событий на Майдане. В 2015 году Дюмин уже работал заместителем министра обороны России. А с 2016 года он - губернатор Тульской области.

Стоит сказать, что Шойгу и Дюмина часто называют в числе возможных преемников Путина на посту президента России.

Кстати, нередко отмечают, что новая форма российского генералитета похожа на форму латиноамериканских генералов. Вот еще почему Пиночет приходит на ум.

Источник

В Брянске 50 малышей приняли участие в веселых гонках «Кроха-спринтер» В Екатеринбурге активиста оштрафовали за выполнение закона о митингах Севский суд отправил в тюрьму двух нелегальных мигрантов Загадка исчезновения нашего самого таинственного предка пока не раскрыта В Брянске праздничные колонны Парада Поколений собрали около 1500 человек

Лента новостей