23.07.2019 23:32

Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями

Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями

Как известно, минувшей ночью на горнолыжном курорте «Холдоми» вблизи Комсомольска-на-Амуре сгорел палаточный лагерь. При этом погибли четыре ребенка.

Причины пожара пока неизвестны. Следственный комитет тем временем задержал Виталия Бурлакова, директораорганизации, которой принадлежит лагерь «Холдоми», и директора лагеря Максима Кузнецова.

Медведев отметил, что палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями. И выразил возмущение словами губернатора, который не знал о существовании лагеря.

«Это что значит? Чья обязанность знать? Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит, они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили?».

Губернатор Сергей Фургал заявил, что проверяющие чиновники не давали разрешения на открытие палаточного лагеря. Поэтому никто не знал, что такой лагерь появился.

За последние годы дети несколько раз погибали из-за халатности взрослых. В 2017 году на Сямозере в Карелии утонули 14 детей. В 2018 году в Кемерово сгорел торговый центр «Зимняя вишня». На пожаре погибли более 60 человек, из них более 40 - дети.

Источник

Майк Тайсон прилетит в Челябинск на бой Дениса Лебедева Стало известно имя лихача, устроившего жуткое ДТП возле автовокзала «Кросс наций» обернулся массовой давкой в Якутке Рекорд по загрязнению воздуха за 16 лет установлен в России. Как пандемия повлияла на экологическую ситуацию? До 67 лет не доживает половина мужчин в России: работать всю жизнь, чтобы прожить два года на пенсии?

Лента новостей