23.03.2019 6:13

Кубок Гагарина прибыл в Челябинск

Кубок Гагарина прибыл в Челябинск

Кубок КХЛ называют в народе в честь первого космонавта Юрия Гагарина, изображенного на лицевой стороне кубка. Гагарин изображен в скафандре, рядом летит комета. С другой стороны изображен хоккеист (знаменитый Всеволод Бобров). По кругу кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ.

Вес уникального изделия 19 килограмм. Кубок сделан из серебра 925 пробы, снаружи покрыт позолотой. Изготовитель кубка - ювелир Владимир Майзель.

На церемонии закрытия чемпионата КХЛ трофей передаётся капитану победившей команды.

Кубок передвигается по России в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении. Перевозка производится на спецтранспорте с пневмоподвеской и вооружённой охраной. Переносят Кубок минимум два человека исключительно в перчатках.

Сегодня фотокорреспондент Lentachel.ru своими глазами увидела, как это происходит. Главный трофей КХЛ выставлен в салоне телеком-оператора на улице Цвиллинга, 10. Его можно увидеть 22 и 23 марта с 16 до 18 часов. Вместе с кубком сфотографировались 22 марта и юные челябинские хоккеисты.

Путешествие Кубка по Уралу организовано компанией «Ростелеком». 22 и 23 марта кубок экспонируется в Челябинске и Екатеринбурге. Любителям хоккея «Ростелеком» дает возможность увидеть сам трофей, дарит памятные сувениры и профессиональные фото с Кубком, а также сертификаты на подписку «Для Ценителей», позволяющую смотреть 5000 фильмов и 140 каналов, включая «КХЛ ТВ», в приложении Wink бесплатно в течение месяца.

«Ростелеком» - телекоммуникационный партнер КХЛ. Это позволило Лиге создать на хоккейных аренах современную инфраструктуру по доставке телевизионного сигнала телевещателям и пользователям системы «Видеогол».

Фото Екатерины Галкиной

Источник

Пенсионерке отказали в компенсации за гибель сестры при взрыве дома в Магнитогорске В постели и в соцсети? Facebook собирал данные о сексе миллионов пользователей Площадь термических подземных процессов вблизи Челябинска стремительно растет Как не заморозить автомобиль, рассказал автоэксперт Брянский «Пересвет» стал шестым на домашнем этапе первенства России по стритбаскету

Лента новостей