20.03.2009 8:09

Кубок УЕФА: "Шахтер" прошел в четвертьфинал

Кубок УЕФА: Донецкий "Шахтер" вслед за киевским "Динамо" пробился в четвертьфинал розыгрыша Кубка УЕФА. Подопечные Мирчи Луческу, обыграв в родных стенах московский ЦСКА со счетом 2:0, по сумме двух матчей пробились в следующий этап.

Проиграв первый матч со счетом 0:1, "горнякам" во что бы то ни стало необходимо было забивать в домашнем матче. Весь первый тайм донетчане большими силами атаковали, имели немало моментов для взятия ворот, однако в завершающей стадии атаки им не хватало точности. Неплохо пару раз пробивал Гладкий, однако выручил Акинфеев. А самый реальный шанс для взятия ворот имел Луис Адриано, который, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не сумел его переиграть.

Второй тайм снова активнее начали "горняки" и уже в его дебюте таки добились своего: на 53-й минуте матча защитники ЦСКА недозволенным приемом остановили в своей штрафной Фернандиньо и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. "Шахтер" продолжил большими силами атаковать и в течение трех минут имел три реальных шанса, чтобы забить. И если в первом моменте москвичей спас вратарь, во втором - штанга, то в третьем фортуна уже была на стороне хозяев - ошибкой Акинфеева воспользовался Луис Адриано и спокойно переправил мяч в пустые ворота.

Москвичам необходимо было забивать гол, чтобы пройти дальше, однако надежно действовала оборона "Шахтера". В итоге - победа подопечных Мирчи Луческу со счетом 2:0 и именно они выходят в следующий этап турнира.

Где купить мужские кроссовки Adidas по выгодной цене? Большой ассортимент брендовых женских пуховиков Самый точный таймер Прочные и качественные стеллажи для вашего магазина Световые вышки высокого качества