01.12.2019 2:32

Кудрин призвал муниципальные власти не стремиться выполнять задачи «сверху»

Кудрин призвал муниципальные власти не стремиться выполнять задачи «сверху»

Кудрин считает неправильными звучащие предложения по усилению вертикали власти и стремлению добиваться выполнения всех поставленных задач, как государственных, так и муниципальных.

Глава Счетной палаты предлагает, наоборот, увеличивать полномочия муниципалитетов и передавать им дополнительные бюджетные деньги.

Свое мнение Кудрин обосновал тем, что граждане в настоящее время недостаточно услышаны властью. И также недостаточно услышаны и исполнены их просьбы. Увеличение полномочий муниципалитетов, по его мнению, поможет найти общий «язык» власти и гражданам.

Ранее Кудрин посчитал, сколько нужно денег для того, чтобы сократить число нищих. Однако, предложенные им суммы явно не смогли бы обогатить самых бедных россиян.

Источник

Уральская школьница умерла в Москве после Кремлёвской ёлки В Челябинске девушка выпала из окна на прохожего Средний чек за коммуналку обогнал инфляцию в пять раз Челябинск ждут большие перемены в вопросах благоустройства. Губернатор выделил почти миллиард рублей К поискам 19-летней брянской велосипедистки подключились добровольцы

Лента новостей