Курск наблюдал полет НЛО

Поздно вечером в субботу в небе над северо-западным микрорайоном Курска появились странные огни. Сначала это были 3 оранжевые точки, затем четыре. «Вряд ли это был самолет, никакого шума мы не слышали», – говорят очевидцы, бросившиеся снимать НЛО на видеокамеры мобильных телефонов.

По словам одних, огни двигались по странной траектории, постоянно меняя местоположение. Другие утверждают, что светящиеся точки принадлежали одному объекту, были статичны и образовывали собой геометрические фигуры – то треугольник, то ромб.

Курский историк-краевед Юрий Озеров тоже заснял странное явление. «Вышел во двор и случайно заметил 4 оранжевых объекта в темном небе, сразу бросился за фотоаппаратом, – говорит он. – Светящиеся точки бесшумно плыли в сторону северо-запада с юга. Самолет так лететь не может. В тот вечер была облачная погода, поэтому версия, что это звезды, отпала. Я обратил внимание на то, что огни менялись местами, постоянно находились в движении».

Озеров не впервые наблюдает загадочные явления в небе. «Над Курском такое происходит довольно часто, – поясняет он. – Лет 10 назад видел сразу 5 светящихся шаров, зависших над городом. Когда праздновали юбилей Серафима Саровского, также наблюдал появление диска в небе. Поздно ночью объект серебристого цвета по странной траектории пролетал над центром города».

Действительно, появление неопознанных объектов в небе над Курском происходит с завидной регулярностью. Например, в апреле 2002 года около 8 часов вечера житель Северо-западного микрорайона заметил в небе необычный белый объект серповидной формы. Позади него тянулся шлейф, состоявший из золотистых частиц. По словам очевидца, объект набрал высоту и в какой-то момент исчез из поля зрения.

В 2005-м светящееся пятно наблюдали в микрорайоне Волокно. «Объект бесшумно перемещался короткими рывками – постоянно в разных направлениях, – рассказывали тогда свидетели. – Это был металлического цвета шар, «сплющенный» сверху и снизу. Верхняя часть была покрыта пластинами, создавалось впечатление, что уложены они «внахлест», как черепица на крыше». Буквально через месяц – еще один неопознанный летающий объект привлек внимание курян. На этот раз свидетелями аномалии стали жители улицы 1-й Офицерской. По их словам, по небу проплыл красный шар, обрамленный в светящийся прямоугольник. Двигалась «конструкция» быстро, иногда рывками.

Летом 2006 года еще одна жительница Курска поверила в существование НЛО. Женщина решила заночевать на даче в селе Духовец. «Ближе к полуночи вышла на улицу, ни одной звездочки не было, все в тучах, – вспоминала курянка. – И вдруг резко стало светло: в небе появился предмет, напоминающий бочонок. Он сиял бело-розовым светом, и из него выходил луч».

В Брянске опубликовали график движения маршруток Греф сделал прогноз, что вытеснит доллар Только самые качественные обои по низким ценам Песню «Поклонимся великим тем годам» написал челябинец про Великую Отечественную Только падение цен на нефть заставит Путина начать реформы

Лента новостей