30.03.2006 12:48

Кузнецова сыграет за Петрову

После поражения Дмитрия Турсунова и Николая Давыденко в мужской части крупного турнира в Майами не осталось российских теннисистов. А вот у женщин в полуфинал смогла пробиться Светлана Кузнецова.
За право выхода в финал россиянка поспорит с француженкой Амели Моресмо, которая в четвертьфинале за час заставила зачехлить ракетку соотечественницу Кузнецовой Надежду Петрову.
В Майами к своему апогею приближается крупный теннисный турнир в Майами NASDAQ-100 Open. Вторник стал неудачным днем для российских спортсменов, которые проиграли почти во всех намеченных встречах.
Первым вылетел из сетки турнира Николай Давыденко, который не смог справиться с неуступчивым хорватом Марио Анчичем - 5:7, 4:6. Таким образом, россиянин проигрывает теперь и в статистике личных встреч. Ведь до этого в этих цифрах было полное равенство - 2:2.
В принципе, поединок Давыденко - Анчич был встречей равных возможностей. Россиянин уступил из-за чуть большего количества не вынужденных ошибок. Плюс Анчич подавал несколько лучше Давыденко. В итоге, все это вылилось в проигрыш Давыденко.
Не смог, к сожалению, преподнести сюрприз российский теннисист Дмитрий Турсунов.
В двух сетах в четвертьфинале он проиграл лучшему на данный момент в мире мастеру ракетки швейцарцу Роже Федереру - 3:6, 3:6. Последний преодолел сопротивление Турсунова за 57 минут. Причем ранее на турнирах АТР швейцарцу и россиянину встречаться не приходилось.
Покидает Майами и Надежда Петрова. Россиянка не смогла найти контраргументы в матче против француженки Амели Моресмо - 3:6, 1:6. Проигрыш первой ракетке мира стал для Петровой пятым в карьере при двух победных встречах, пишет Газета.Ru.
Поддержать же реноме отечественного тенниса во вторник смогла лишь Светлана Кузнецова.
В четвертьфинале турнира, несмотря на счет первого сета, она далеко не без труда справилась с японкой Аи Сугияма - 6:0, 7:6. Теперь в следующем раунде NASDAQ-100 Open Кузнецова сможет отомстить обидчице Петровой Амели Моресмо. Но сделать ей это будет очень не просто. Ведь пока баланс встреч говорит не в пользу Кузнецовой - 1:4. Свою единственную победу россиянка одержала совсем недавно на турнире в Дубаи. Остается надеяться, что с аналогичными ощущениями она проведет и будущий полуфинал. По окончании же четвертьфинала Кузнецова ответила на некоторые вопросы американских журналистов.
– Кажется, что вы вышли на свой лучший уровень?
– Надеюсь, что дальше буду играть еще лучше (улыбается). Но я определённо очень довольна. Я много работала перед сезоном, в том числе над собой. Результаты труда хорошо видны на выступлениях на последних турнирах. При этом я очень довольна качеством своей игры. Похоже, что чёрная полоса в моей жизни закончилась. К тому же теперь я действительно испытываю огромное удовольствие от игры и у меня все под контролем.
– Получается, что в вам вернулась былая уверенность?
– Да. Сейчас мне легче играется, и я уверена в своих силах. Однако это не максимум возможного. Ведь никогда не стоит останавливаться в своем развитии. Иначе это конец всему. Ведь в жизни всё возможно. Сейчас я просто хочу продолжить улучшать свою игру, чтобы выигрывать каждый следующий матч.
– Какой матч за последнее время вы считается лучшим?
– Я думаю, что я играла очень хорошо против Мартины (Хингис). Ведь в той встрече и она показала один из своих лучших теннисов. Да она по-другому играть не может. Ведь она отличный теннисист. При этом она очень неудобный соперник. Но я смогла выиграть. Я до сих пор хорошо помню эту встречу. Еще один хороший матч я провела в Дубаи против Амели (Моресмо). Как мне кажется, за последнее время это лучшие мои встречи.
– Вы будете смотреть матч Амели и Надежды (Петровой)?
– Честно говоря, я собираюсь пойти поплавать бассейн. Я достаточно в своей жизни видела тенниса (смеется). Если же говорить серьезно, то мне очень хочется отдохнуть. Поэтому я не буду смотреть эту встречу. К тому же, я прекрасно знаю как играет Амели и Надя. Поэтому я ничего нового не узнаю. И потом у меня есть тренер, которые посмотрит, в какой форме моя соперница.

Брянская чета победила на всероссийском конкурсе «Семья года» Москва отменяет режим самоизоляции, несмотря на продолжение эпидемии. Теперь можно протестовать! Капитализм для всех. На Давосском форуме обсудят важнейший вопрос современности Заявление Грефа о сборах на Нотр-Дам разозлило россиян В Брянске легковушка врезалась в дом

Лента новостей