24.09.2011 21:10

Квалификацию Гран-при Сингапура выиграл Феттель

Квалификацию Гран-при Сингапура выиграл ФеттельКвалификацию Гран-при Сингапура выиграл ФеттельДействующий чемпион Формулы-1 пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура. Второе время показал его напарник Марк Уэббер, третьим стал пилот "Макларена" Дженсон Баттон.

В первой сессии Себастьян Феттель возглавил протокол – 1:46.397, из дальнейшей борьбы выбыли гонщики трёх новых команд и Виталий Петров. В Сингапуре у Lotus Renault GP возникли серьёзные проблемы с эффективностью машины, и на этот раз Бруно Сенне удалось добиться большего. Все гонщики преодолели рубеж 107% от результата лидера.

В середине второй сессии квалификация была остановлена красными флагами – подпрыгнув на поребрике в десятом повороте, машина Камуи Кобаяши потеряла управление и врезалась в стену. В конце сессии Хэмилтон проколол колесо и прервал попытку. Первую строчку вновь занял Феттель – 1:44.931, пять команд в полном составе прошли в финал.

В третьей сессии гонщики выбрали разное число попыток, ди Реста и Сутил вообще не покидали боксы, сэкономив резину, а Шумахер свернул на пит-лейн, не завершив круг.

23. Даниэль Риккиардо ("ХРТ") — 1:52.404
24. Витантонио Лиуцци ("ХРТ") — 1:52.810.

Похоронить «Единую Россию!» призвали коммунисты на митинге 17 августа В Челябинске РПЦ тоже хочет строить храм на месте сквера. Горожане тоже против Перестройка медицины будет однозначно, считает Мясников России удалось сократить импорт вакцин в полтора раза На территории ММК произошла авария. Погиб человек