22.01.2011 0:46

Квентин Тарантино получил премию "Сезар" за вклад в мировой кинематограф

Квентин Тарантино получил премию Квентин Тарантино получил премию "Сезар" за вклад в мировой кинематографЗнаменитый американский режиссер и продюсер Квентин Тарантино удостоен французской премии "Сезар" за вклад в мировой кинематограф. Награда будет ему вручена во французской столице 25 февраля на официальной 36-й церемонии награждения, которая пройдет в знаменитом парижском театре "Шатле".

Тарантино в качестве режиссера и продюсера создал около 40 киноработ. Среди них такие всемирно известные фильмы, как "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Бесславные ублюдки".

За фильм "Криминальное чтиво", выпущенный в 1994 году, Тарантино был удостоен "Золотой пальмовой ветви" Международного каннского кинофестиваля, а также премий "Оскар" и "Золотой глобус".

Тарантино известен и как актер, в частности, благодаря фильмам "Отчаянный", "От заката до рассвета", "Дестини включает радио", "Шпионка" и "Четыре комнаты".

Французская премия "Сезар" существует с 1974 года. Первые награды - статуэтки, созданные скульптором Сезаром, - вручал знаменитый Жан Габен.

В последние годы число номинаций увеличилось с 13 до 20 после добавления новых номинаций, отражающих все разнообразие творчества в современном кинематографе. Определение лауреатов проходит на основе голосования в два тура. В выборе кандидатов участвуют в этом году 3812 профессионалов киномира.

На Урале депутат, разрабатывающий вакцину от ковида, заразился коронавирусом «Марс не совсем мертв, как мы думали», – говорят астробиологи «Покажите ваш альбом, и мы скажем какова ваша семья» Подлинная ли доверенность комитета по управлению имуществом Челябинска была представлена адвокатом Мосиным в суде? Незаконное решение о генплане принял Совет депутатов Рощинского сельского поселения, считает юрист

Лента новостей