03.09.2006 22:36

"Лада" возвращается на Дакар

"АвтоВАЗ" разработал уникальный раллийный автомобиль, который примет участие во всемирно известной гонке "Дакар" уже в 2008 году. Как сообщил сегодня на Московском международном автосалоне корр.ИТАР-ТАСС представитель тольяттинского производителя, новая машина получила название "Lada Suv Dakar" и будет закончена уже в начале следующего года.

По словам сотрудника "АвтоВАЗа", дизайн уникального транспорта средства был разработан российскими специалистами под руководством Владимира Ярцева - автора внешнего вида машин 10-го семейства тольяттинского производителя. "Облик нового раллийного автомобиля будет иметь общие черты с классическим экстерьером "Нивы". Это делается для того, чтобы поддержать преемственность и добрые традиции тольяттинских внедорожников", - собеседник агентства.

Планируется, что новый автомобиль будут оснащать 3,8 или 4-литровым двигателями "Porche". "Это не противоречит правилам "Дакара", - рассказал представитель российской компании, подчеркнув, что это объясняется тем, что на тольяттинском заводе не производятся силовые агрегаты необходимой мощности.

Сообщает журнал СпортОбзор.Ру

Стреляли в здании ФСБ. Есть погибшие Переименовать Курильские острова предложили в Госдуме «Трактор» проиграл в Екатеринбурге «Автомобилисту» Электронные чипы в рот россиянам предлагают вставлять стоматологи Что раздражает российских водителей

Лента новостей