Lady Gaga

Lady GagaLady GagaСтефани Джоанн Анджелина Джерманотта (Stefani Joanne Angelina Germanotta), сценический псевдоним Леди Гага (Lady Gaga), родилась 28 марта 1986 года в Нью-Йорке.

С раннего детства увлеклась музыкой, самостоятельно научилась играть на фортепиано. В школьные годы сочиняла баллады для открытых выступлений в джазовых клубах и увлекалась поп-музыкой, слушала Майкла Джексона, группы Rolling Stones и The Beatles.

Стефании училась в манхэттенской школе для девочек "Монастырь Святого Сердца", эту же школу закончила и Пэрис Хилтон (Paris Hilton). Закончив среднюю школу, поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете (Tisch School of the Arts).

В 14 лет пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory и в составе ансамбля Regis Jazz Band, выступала в бурлеск-представлениях (развлекательных, шоу, совмещающих кабаре, варьете и, зачастую, стриптиз).

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари (Rob Fusari), с которым написала несколько песен. В это же время она впервые использовала псевдоним Леди Гага (от «Radio Ga-Ga», песни Queen).

В 2008 году Леди Гага начала работать с лейблом Interscope Records, поначалу в качестве автора песен, она писала для таких исполнителей, как Ферджи, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и New Kids on the Block.

В числе тех, на кого произвели впечатление способности молодой певицы, был рэпер Эйкон, при непосредственном участии которого Леди Гага начала запись дебютного альбома «The Fame», вышедшего в том же 2008 году.

Первый сингл альбома под названием «Just Dance» возглавил хит-парады и поднялся на первое место Billboard Hot 100 и Billboard Pop 100 charts.

В ноябре 2009 года был выпущен ее новый альбом "The Fame Monster".

Певица привыкла шокировать публику неожиданными эпатажными образами, за что ее часто называют самой экстравагантной на сегодняшней мировой поп-сцене певицей. Так на церемонии музыкальной премии Brit Awards она появилась в футуристичном наряде, напоминавшем купальник и необъятном белом парике.

В 2009 году Леди Гага впервые была номинирована на премию "Грэмми". В 2010 году она завоевала две премии "Грэмми" из пяти, на которые была номинирована: за лучший альбом в жанре электронной танцевальной музыки и лучшую танцевальную запись.

В 2010 году Леди Гага стала лауреатом трех премий Brit Awards: как лучший иностранный дебютант, иностранный автор лучшей песни и альбома, а также завоевала сразу 5 премий World Music Awards.

В марте 2010 года Роб Фьюзсари подал в суд на Леди Гага с требованием выплатить ему 35 миллионов долларов как автору ее сценического псевдонима и соавтору нескольких песен певиц. В ответ певица подала встречный иск.

В апреле нынешнего года видеоклипы Леди Гаги собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил ее в число "100 самых влиятельных людей года".

Леди Гага не замужем. В 2009 году ходили слухи, что она собирается выйти замуж за рэп-исполнителя Кэни Веста (Kanye West), однако они не подтвердились. В апреле 2010 года в интервью MTV Леди Гага заявила, что плохо относится к внебрачным отношениям, и даже дала обет безбрачия.

Брянец избил свою бабушку из-за двух тысяч рублей Онищенко описал сценарий выхода России из карантина с коронавирусом Запад не верит интервью Боширова и Петрова Осьминогам дали экстази. Оказалось, что они похожи на людей. Ясновидящая обвинила Заворотнюк в симуляции болезни из-за долгов

Лента новостей