Л.Черновецкий обвинил Ю.Тимошенко в "двойных стандартах"

Л.Черновецкий обвинил Ю.Тимошенко в Мэр Киева Леонид Черновецкий обвинил лидера БЮТ Юлию Тимошенко в "двойных стандартах" и пообещал ее разоблачить во время диалога в прямом эфире. Об этом он заявил сегодня журналистам после закрытия сессии Киевсовета.

Л.Черновецкий отметил, что "Юлия Владимировна позвала сегодня под стены мэрии небольшое количество людей, которые даже не знают, что распоряжение о повышении тарифов еще не подписано".

В то же время, по его словам, во всех городах Украины и в Киевской обл. фракции БЮТ голосуют за увеличение тарифов. "Это вообще двойные стандарты, которые я с удовольствием разоблачу при встрече с Юлией Владимировной в прямом эфире на независимом канале", - сказал он. Мэр столицы заявил, что надеется на "очень интересный диалог или монолог" и пообещал потребовать у Ю.Тимошенко факты по каждому из ее обвинений.

Отметим, что одним из вопросов, которые Блок Юлии Тимошенко требовал внести в повестку дня сегодняшней сессии Киевсовета был вопрос о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В то же время, по вине фракции БЮТ заседание сессии оказалось на грани срыва. С утра бютовцы подняли вопрос о размещении депутатов в сессионном зале. Однако, по словам Л.Черновецкого, под решением о размещении депутатов в сессионном зале подписались все председатели фракций, и поэтому он не понимает, почему сегодня некоторые пытаются из-за этого сорвать заседание. Кроме того, он заявил, что не пойдет на уступки фракции БЮТ. "Я вам дам маленький кусочек, а вы проглотите все на свете", - отметил он. Л.Черновецкий уверен, что найдет "способ поставить любую фракцию в законные рамки".

Впоследствии сессия таки открылась. За это проголосовали 65 депутатов из 102 присутствующих.

После четырех неудачных попыток депутаты Киевсовета приняли повестку дня сессии, за это решение проголосовали 96 депутатов. В повестку дня внесли проекты решений, которые предлагала фракция БЮТ. В частности, это вопрос о повышении жилищно-коммунальных тарифов.

Кроме того, в повестку дня внесен проект решения о пересмотре выдачи земельного участка "Десенка" и проект решения о признании парков природными достопримечательностями. Депутаты пришли к согласию, что после рассмотрения депутатских запросов еще раз будет поднят вопрос, продолжать сессию или объявить перерыв.

В конечном итоге решили объявить перерыв в работе сессии. Как сообщил Л.Черновецкий, сессия Киевсовета объявлена закрытой до вторника. Он отметил, что имеет полное законное право на объявление перерыва, и обратился ко всем фракциям Киевсовета с просьбой не прибегать к политическим спекуляциям.

Напомним, что фракция БЮТ в Киевраде намеревалась сегодня голосовать против повышения тарифов и продажи земли. Об этом РБК-Украина сообщил член фракции Александр Бригинец. Он отметил, что БЮТ будет радикальнее на протяжении сегодняшних голосований и не поддержит указанных решений. По словам А.Бригинца, позиция БЮТ заключается в том, что все земельные вопросы – как продажа, так и аренда, – должны решаться исключительно на конкурсных принципах.

В то же время депутат Киевсовета Александр Пабат (Гражданский актив Киева) сообщил, что тарифы на коммунальные услуги в Киеве повысятся только в части стоимости энергоносителей и будут экономически оправданными. Правда, по его словам, киевлянам в любом случае не избежать повышения тарифов в три раза.

Заказать услуги по трансфертному ценообразованию Непроданные ёлки захламляют улицы Челябинска Лучшие университеты за границей Врачи связали апноэ во сне с развитием рака Мэрия Челябинска уходит в отставку

Лента новостей