Л.Черновецкий подвел итоги 100 дней своего мэрства

Городской голова г. Киева Леонид Черновецкий положительно оценивает результаты 100 дней своего пребывания на посту мэра столицы. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Напомним, что Л.Черновецкий 14 апреля приступил к обязанностям мэра Киева, 20 апреля президент Виктор Ющенко назначил его главой Киевской городской государственной администрации. 13 июля глава Киевского теризбиркома Галина Билык вручила Л.Черновецкому постоянное удостоверение мэра вместо временного, выданного 3 месяца назад. При этом Л.Черновецкий до сих пор не отказался от мандата депутата Верховной Рады, куда он был избран по списку "Нашей Украины", в связи с незавершенными судебными разбирательствами вокруг выборов столичного мэра.

"Я оцениваю свою работу так же, как оценивают ее киевляне. Я имею самый высокий рейтинг среди политиков в городе Киеве, в два раза превышающий рейтинг любого из всех, кто сегодня находится даже в Верховной Раде, не говоря уже о тех, кто со мной соревновался на выборах. Это означает, что киевляне меня поддерживают, то есть они поддерживают публичность всего того, что делает Киевсовет", – подчеркнул Л.Черновецкий.

Он поставил себе в заслугу то, что сегодня киевляне могут высказываться по любой городской проблеме, а также, что все жалобы жителей столицы регулярно ложатся ему на стол. "Если мне удастся довести этот процесс до логического конца, что в Киеве ни одно решение без киевлян приниматься не будет, значит я свою миссию выполнил", – сказал мэр Киева.

Несмотря на отставку своего заместителя, экс-премьера Валерия Пустовойтенко, Л.Черновецкий убежден в монолитности своей команды. Напомним, что В.Пустовойтенко подал заявление о своей отставке в связи с тем, что в городе ничего не изменилось со времени правления Александра Омельченко. И.о. премьер-министра Юрий Ехануров подписал прошение об отставке. "Я очень сожалею. Это очень квалифицированный человек, который день и ночь работал на благо киевлян. Я приглашал Валерия Павловича к себе, мы с ним сегодня очень тепло поговорили, но он сказал, что не может работать – его не устраивают условия, которые есть сегодня в руководстве. Жаль", - подчеркнул Ю.Ехануров.

Жителям столицы 100 дней Л.Черновецкого запомнятся его публичными приемами по субботам на ступенях мэрии, катанием на метро, поднятием цен на работу эвакуаторов и угрозами проверить всех чиновников на "детекторе лжи".

Эксперты же отмечают, что, создав Главное управление внутреннего контроля и аудита, дублирующее функции Счетной палаты, Л.Черновецкий решил полностью подчинить себе все финансовые потоки столицы. Кроме того, по мнению экспертов, у него все-таки нет квалифицированной команды, а неприятие чиновников времен А.Омельченко привело лишь к ухудшению работы городских управленческих и коммунальных структур.

Зимняя рыбалка в Челябинской области: жители региона все чаще переходят на подледный корм Топ-5 легальных российских букмекеров Серьезное ДТП на Бежицкой в Брянске: ранен годовалый ребенок Удивительные свойства обычных специй «Пришло ваше время»: Наталья Водянова подбодрила российских двоечников

Лента новостей