07.12.2019 14:53

«Le Monde» обвинила российских хакеров во взломе переписки президента Макрона

«Le Monde» обвинила российских хакеров во взломе переписки президента Макрона

Французское издание «Le Monde» опубликовала данные, подтверждающие причастность российских хакеров к взлому переписки французского лидера в 2017 г. Переписка Макрона, бывшего тогда кандидатом в президенты Франции, была опубликована в сети Интернет. Заявляется что хакерами было украдено около 9 гб данных.

Как сообщает «Le Monde», за взломом переписки Макрона стоят хакеры, близкие к российским спецслужбам. Ранее предполагалось, что они связаны с хакерской группой «Pawn Storm», которая по информации французского издания якобы связана с российскими госструктурами. Сейчас выдвигается предположение, что хакеры, взломавшие почту Макрона, состоят в группировках «Sandworm» и «26 165». Расследование, проведенное журналистами «Le Monde», основано на материалах корпорации Google и американской компании сетевой безопасности FireEye.

Ранее сообщалось, что хакерская группировка «Анонимный интернационал» взломала электронный ящик бизнесмена Евгений Пригожина, «повара» Путина. Выяснилось, что официанты Пригожина вели прослушку разговоров президента и его гостей.

Источник

Почему мы становимся счастливее, когда гладим кота В Навле столкнулись две иномарки: пострадала 53-летняя пассажирка Появился второй кандидат в губернаторы Челябиской области Смерть российской пилотируемой космонавтики спрогнозировал эксперт: Россия выходит из проекта МКС Брянец попал под статью за секс со школьницей

Лента новостей