08.12.2018 4:42

Легендарная «Уральская молния» поздравила школу, носящую ее имя

Легендарная «Уральская молния» поздравила школу, носящую ее имя

Этот юбилей невозможно представить без самой «Уральской молнии» Лидии Скобликовой. И шестикратная олимпийская чемпионка, конечно же, приехала в школу.

Лидия Павловна до сих встает на коньки, приводя на каток внучку. И рассказывает, смеясь, что внучка хвалит ее за спортивные способности.

Полвека назад начала работать школа, за эти годы здесь подготовили трех заслуженных мастеров спорта, 20 мастеров спорта международного класса и 121 мастера спорта. Сегодня 15 конькобежцев Челябинской области защищают честь страны в сборной России.

С юбилеем школу поздравил губернатор региона Борис Дубровский:

А вскоре рядом с ледовым дворцом «Уральская молния» откроется региональный центр по шорт-треку. Это будет уникальный для России комплекс. Его планируют ввести в строй уже в 2019 году.

Источник

Если Текслер передумает идти на выборы самовыдвиженцем, это сыграет против него, уверен политтехнолог Святов Брянский лыжник Большунов взял бронзу в Италии Оставленные вдоль дороги мешки с мусором возмутили брянца Рабочие ЧЭМК готовы бастовать из-за низких зарплат Пингвинов познакомили с динозаврами (видео)

Лента новостей