Легендарный Bugatti EB110 SS Шумахера выставлен на продажу

Легендарный Bugatti EB110 SS Шумахера выставлен на продажуЛегендарный Bugatti EB110 SS Шумахера выставлен на продажуСреди лотов одного из интернет-аукционов появился уникальный суперкар Bugatti EB110 SS (SuperSport). Его уникальность заключается в последнем официально зарегистрированном владельце суперкара: семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер. Во всём мире существует всего 33 таких автомобиля.

Стоимость лота составляет 660 тысяч евро. Правда это только стартовая цена лота. Можно предположить, что коллекционеры, да и просто поклонники семикратного чемпиона мира, на покупку такого суперкара денег не пожалеют и "за ценой не постоят".

Как сообщает WorldCarFans.ru, жёлтый Bugatti Шумахера находится в идеальном состоянии: автомобиль проехал всего лишь 4,6 тысячи км - судя по всему, легендарный гонщик почти им не пользовался.

Cуперкар Bugatti EB110 SS – заряженная версия стандартного Bugatti EB110. Автомобиль был презентован в 1992 году, и после того как Шумахер выиграл чемпионат мира "Формулы-1" в 1994 году, попал в гараж чемпиона. Позже, в 2003 году, Шумахер продал его компании Modena Motorsport.

Аукционный экземпляр Bugatti EB110 SS оснащён двигателем V12 объёмом 3,5 л мощностью 611 л. с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Этот полноприводный автомобиль разгоняется до "сотни" за 3,2 с, а его максимальная скорость составляет 348 км/ч.

Отметим, что в ноябре на интернет-аукцион Ebay был выставлен болид Михаэля Шумахера, на котором он впервые в карьере выиграл чемпионат Формулы-1.

Ограничение движения введут в Челябинске с 15 марта Челябинцы разочарованы парком Гагарина в Новый год Челябинский «Мечел» первым пройдет экологическую проверку Тепло возвращается на Урал. Надолго ли? Рогозин пообещал проверить, высаживались ли американцы на Луну

Лента новостей