18.05.2020 1:23

Легкий способ избежать тяжелого осложнения от коронавируса порекомендовал врач-реаниматолог

Легкий способ избежать тяжелого осложнения от коронавируса порекомендовал врач-реаниматолог

Работающий реаниматологом в санкт-петербургской больнице Святого Георгия врач поделился этим методом в беседе с корреспондентом «Комсомольской правды».

К совету Антона Георгиева стоит прислушаться, поскольку он имеет большой опыт работы с коронавирусными пациентами, и сам, по его словам, получив положительный тест, справился с симптомами болезни за считаные дни.

Врач рассказал, что симптомы болезни могут возникать не сразу, но появление даже слабо выраженной одышки свидетельствует, что коронавирус начал атаковать свою главную мишень - наши легкие. Одышка затем будет появляться и в состоянии покоя, возникнет ощущение постоянной нехватки воздуха, в конце концов, больной может даже впасть в коматозное состояние.

Чем натренированнее у человека легкие, тем легче справиться с тяжелым течением болезни. А для тренировки, говорит Георгиев, достаточно несколько раз в день по пять-десять минут заниматься надуванием обычного воздушного шарика.

Врач советует делать это и абсолютно здоровым людям в целях профилактики и гиманстики. Но способ не нанесет вреда и поможет даже уже заболевшим. Конечно, в любом случае, важно не переусердствовать в своих стараниях.

Источник

США утратили голос своего представителя в ООН Несколько тысяч брянцев приняли участие в шествии «Бессмертный полк» В Почепском районе открыли храм во имя князя Димитрия Донского Рост ВВП Китая в I квартале достиг 18% Из-за утечки бытового газа скончалась семья с двумя детьми на Южном Урале

Лента новостей