23.10.2018 19:13

Лекарство против старения создают в Сингапуре

Лекарство против старения создают в Сингапуре

Собственно говоря, сингапурские ученые создали не новый препарат, а своеобразный комплекс из известных и уже использующихся в медицине. В частности, рапамицин успешно применяют после операций по пересадке органов, чтобы не допустить отторжения тканей. А в созданном средстве он выполняет роль катализатора, ускоряющего процессы омоложения кожи и тканей.

В однородный состав, кроме того, входят особые ферменты, бета-блокаторы и другие химические соединения, апробированные медициной. В ходе эксперимента ученые смогли продлить вдвое жизнь подопытным кольчатым червям. До этого никогда ранее не удавалось достичь такого результата. На основе полученных лабораторных данных в Национальном институте Сингапура теперь создается лекарственное средство, пригодное для человека.

Источник

Сократить рабочий день для людей от 60 лет предлагает Общественная палата  Как подобрать идеальный угловой диван Кто испортил памятник Курчатову? Регулярное техническое обслуживание кондиционера поможет сэкономить на электроэнергии Оптимизация здравоохранения проведена неудачно. Число больниц в России стремится к данным 1913 года

Лента новостей