20.04.2006 15:07

Ленину "подарили" еще 100 лет

Ленину Тело вождя советского государства Владимира Ленина может сохраняться в Мавзолее на Красной площади как минимум сто лет. Об этом сообщил зам. директора "Мавзолейной группы" Научно-исследовательского центра биомедицинских технологий Юрий Денисов-Никольский.

"Благодаря российской методике бальзамирования, в неизменном состоянии тело Ленина может сохраняться неопределенно долго - как минимум сто лет и дольше, если никто не будет выступать с помехами по этому поводу", - сказал он. Ученый отметил, что в настоящее время СМИ "подняли волну относительно захоронения Ленина, и конечно, в этих условиях специалистам очень трудно работать".

Как передает ИА Интерфакс, в текущем году никаких дополнительных процедур с телом Ленина не проводилось, так как в этом нет необходимости.

«Новогодние тетради» расскажут о вкладе челябинцев в Новый год За высокие цены можно подавать в суд Брянцы вошли в образ Козьмы Пруткова Лучшие российские казино, их основные характеристики и плюсы 100 рублей за доллар? Нефтяная война Саудовской Аравии и России может обрушить курс российской валюты

Лента новостей