28.08.2018 18:46

Lenovo ThinkSystem SR630: технические характеристики

Lenovo ThinkSystem SR630: технические характеристики

Lenovo – это компьютерная компания, расположенная в Китае. На данный момент она занимает одно из лидирующих мест в мире по производству компьютерной техники. Специализацией фирмы является разработка и производство ПК, серверов и мониторов. В компании на данный момент работает более 20 тысяч человек. Одной из ее разработок, заслуживающей особого внимания является сервер Lenovo ThinkSystem SR630, подробности о котором можно узнать на сайте https://www.servers-net.ru/catalog/lenovo-thinksystem-sr630-rack.

Сервер Lenovo ThinkSystem SR630: преимущества

Представленная модель имеет большой объем для хранения данных. По этим показателям серверу удается обойти прочие изделия от производителя. Выполнено устройств в корпусе 1U. Оно предназначено для работы в компаниях любого размера и вида деятельности. Также серверы подойдут для применения в информационных центрах обработки. Функциональность системы дает возможность провести трансформацию физической структуры в облачную среду. Сервер проводит аналитические операции, а в процессе использования появляется возможность масштабирование системы, которая приспосабливается к растущим объемам.

Отличительные особенности системы

Для создания структуры применяются два процессора «Интел», которые сочетаются с памятью, объем которой достигает 3 Тб. В устройстве предусматривается 4 разъема для расширения формата. Тут также присутствует гнездо для адаптера RAID. В сетевых компонентах предусмотрены модули и специальный разъем, который может быть применен для регулирования системой. Накопители данных, вентиляторы и блоки питания можно заменять в процессе работы сервера.

Достоинства оборудования

Представленные в структуре детали и узлы являются взаимозаменяемыми, поэтому могут применяться компоненты из другого оборудования Lenovo ThinkSystem. Работоспособности сервера достаточно для того, чтобы выполнять поддержку увеличенного спектра рабочих нагрузок, а небольшие размеры позволяют экономить полезную площадь.

Выполнение гибридных облаков выполняется с помощью установленных шаблонов. В результате удается потратить минимум времени. Используемая ресурсная база способна быстро преобразоваться в служебные функции.

Сервер имеет повышенную производительность. Кроме того, он приспособлен к поддержке разного объема нагрузок. Функциональность предусматривает хранение и обработку информации, проведение аналитических операций.

Брянские почтовики стали лауреатами всероссийского конкурса профмастерства Модернизацию военного аэродрома в Крыму планируют завершить до конца 2019 года Из-за китайского вируса экстренно собирается совещание ВОЗ Лучший развлекательный ресурс виртуальных забав Завтра в Брянске потеплеет до +19ºC

Лента новостей