11.11.2010 0:22

Левочкин: оппозиция хочет испортить саммит Украина-ЕС

Левочкин: оппозиция хочет испортить саммит Украина-ЕСЛевочкин: оппозиция хочет испортить саммит Украина-ЕСВ окружении Януковича начался поиск причин возможного провала саммита Украина - ЕС. По версии АП, представители оппозиции сделают все возможное для того, чтобы результаты саммита Украина-ЕС 22 ноября в Брюсселе стали наименее успешными для Украины.
Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.

«Я, к сожалению, должен констатировать, что украинская оппозиция пытается сделать все возможное для того, чтобы саммит был как можно менее успешным», - заявил он.

При этом глава администрации Виктора Януковича уточнил, что это касается, в первую очередь, вопроса создания зоны свободной торговли Украина-ЕС, а также безвизового перемещения украинских граждан.

«Поскольку для оппозиции важнее неуспех власти, чем успех Украины», - считает Левочкин.

Он также констатировал, что переговоры украинской стороны с Евросоюзом продолжаются. «Группа переговорщиков со стороны Украины сейчас усилена по поручению президента. И мы надеемся на получение оптимального результата», - заявил Левочкин.

Напомним, саммит Украина-ЕС состоится 22 ноября в Брюсселе.Недавно Украина и Европейский Союз согласовали ряд положений соглашения об ассоциации.

За тест на коронавирус пациент получил счет от больницы на $3 270 Научат ли мыши людей летать между звездами, выясняют нейробиологи Борис Ельцин не собирался сбегать в американское посольство Минтранс прокомментировал якобы рост цен на авиабилеты Челябинску нужен другой тип градоначальника, считает Севастьянов

Лента новостей