12.01.2012 12:45

Левочкин: Работа над новой Конституцией начнется в ближайшее время

Левочкин: Работа над новой Конституцией начнется в ближайшее времяЛевочкин: Работа над новой Конституцией начнется в ближайшее времяВ ближайшее время в Украине начнет работу Конституционная ассамблея по подготовке нового текста Основного закона, сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

"Комиссия, которую поддержал президент и которую возглавляет Леонид Макарович Кравчук (первый президент Украины, 1991-1994 – Ред.), завершила работу над принципами формирования и деятельности Конституционной ассамблеи. Такие документы пришли в администрацию президента и по поручению президента готовится проект указа о соответствующей поддержке этих инициатив", - сказал он журналистам в четверг в Киеве.

По словам Левочкина, новая Конституция, текст которой должна разработать Конституционная ассамблея, должна стать буде демократичной и "учесть лучший мировой опыт". Глава президентской администрации также подчеркнул, что конституционная реформа является одним из основных приоритетов, обозначенных президентом на текущий год.

Житель Брянска похвастался умением «выжить» за 40 тысяч рублей в месяц С «пастырями» тайной войны познакомили в Челябинске Цензурировать новости для детей, чтобы они не убивали. Новая инициатива Правительства России В Брянске выступили рокеры Самойлов и Кипелов В Брянске ушла из жизни преподаватель колледжа искусств

Лента новостей