Либерта

ЛибертаЛибертаЛиберта родилась 27 января в Казани.

С самого раннего детства юная певица поражала окружающих своим желанием донести до мира свои идеи, желанием дарить положительные эмоции как можно большему числу людей.

Поэтому, когда по пути движения на большую сцену, встал вопрос о выборе творческого псевдонима, сомнений уже не оставалось – безусловно «Либерта». «Либерта» – свобода – слово интернациональное. Это понятие близко многим, как и близки песни Либерты. Каждый из нас стремится к свободе внутренней, но кто лучше донесет дух свободы до слушателей, как не девушка, в совершенстве владеющая несколькими языками, прекрасная вокалистка, чья сущность – это олицетворение свободы?

Как и положено будущему артисту, Либерта окончила музыкальную школу, участвовала во множестве музыкальных конкурсов, о которых из-за украшающей любую девушку скромности не любит распространяться, считая, что не конкурсы делают артиста артистом, а умение вкладывать душу в каждую песню и привносить своим творчеством что-то новое в жизнь людей.

В Москву, в отличие от миллионов девушек, мечтающих о славе, Либерта не рвалась, но судьба предоставила певице возможность поработать не только на лучших площадках столицы, но и на многих западных площадках. Достаточно продолжительный период жизни в США, вкупе с обучением в джазовой школе, стали для девушки своего рода закладным камнем в эстрадной карьере. Однако несмотря на очевидные перспективы американской эстрадной карьеры, Либерта оставила «американскую мечту» и вернулась на родину, в Москву, где приступила к записи альбома.

Некоторые песни из числа вошедших в первый альбом певицы, написаны самой Либертой. Но и они, и остальные, подвергаются самому скрупулезному анализу со стороны взыскательной певицы. Либерта всегда принимает участие в работе над аранжировками, текстом и музыкой. Именно благодаря этому каждая готовая песня – это результат кропотливого труда, и частичка души Либерты, которую она вкладывает во все, что делает.

В репертуаре исполнительницы прекрасно сочетаются танцевальные и клубные хиты с лирическими композициями. Визитная карточка певицы - песня «Крылья» взрывает все танцполы страны. Но тайным оружием в своем репертуаре Либерта считает песню «Еще вчера», которая впервые была опубликована в начале 2007 года в эстрадной аранжировке.

Однако известность песня «Еще вчера» получила лишь спустя полтора года. Изначально продюсер "отложил" песню до лучших времен, посчитав "неперспективной". Шло время и записывались новые песни, но "Еще вчера" не оставляла талантливую девушку в покое. В один из дней Либерта предложила создать симфоническую аранжировку. Работа над аранжировкой заняла более полугода. Сегодня Либерта по праву гордится результатом; еще бы – ведь многие слушатели познакомились с творчеством Либерты именно благодаря этой песне.

В 2008 году Либерта записала дуэт с Сосо Павлиашвили на песню «Между строк ночь». Сначала Сосо отнесся к идее записи дуэта скептически, но узнав о том, что женскую партию песни исполнит Либерта, которую он считает молодой Ларисой Долиной, а также услышав саму песню, он кардинально изменил свое мнение.

В мае 2008 Либерта и Сосо Павлиашвили приступили к съемкам клипа на песню «Между строк ночь». Сами съемки оказались для артистов настоящим испытанием. Несмотря сухую и холодную погоду (в Москве стояли необычайно холодные ночи), во время съемок Сосо и Либерте пришлось до нитки промокнуть под проливным дождем, а затем отогреваться прямо на площадке в нагретых автомобилях. Для создания искусственного дождя была ангажирована дождевая установка, использующаяся в Голливуде для киносъемок, именно поэтому сцены с дождем оказались непередаваемо красивыми.
Либерта и Сосо Павлиашвили остались очень довольны своей работой. "Это трогательное и лиричное произведение, которое обязательно найдет отклик в душе каждого, – сказали артисты в телеинтервью. – Ведь каждый переживал нечто подобное: расставание с любимыми, моменты отчаяния и жгучую боль неразделенной любви.

Сразу после официального выхода клип занял лидирующие позиции на всех видеоресурсах и с поразительной скоростью цитировался интернет-пользователями.

На сегодняшний момент можно сказать, что Либерта – сложившаяся артистка, которая прошла довольно долгий и трудный путь. Певицу приглашают на всевозможные мероприятия: от клубных вечеринок до концертов общероссийского масштаба. Так, выступление Либерты на Пушкинской площади во время празднования Дня города Москвы транслировалось сразу несколькими центральными телеканалами. Либерта дает множество сольных концертов, на которых выступает со своим шоу-балетом, поэтому любой концерт певицы – это не только рай для слуха, но и радость для глаз.

Поклонники творчества певицы организовали официальный фан-клуб «World of Liberta», который каждый день пополняется новыми участниками, ценящими не только великолепный вокал, необычный репертуар певицы, но и тот дух Свободы, к которому можно прикоснуться в обществе Либерты.

Музыкальные эксперты уже сейчас называют Либерту «российской Кристиной Агилерой» и «открытием российской эстрады». Авторитетным изданием «Шоу-бизнес России» Либерте присвоен титул «Артист Года-2008».

«Я не люблю, когда меня сравнивают с другими артистами, а уже тем более, когда присваивают громкие титулы. Я всего лишь занимаюсь своим любимым делом, получаю от этого огромное удовольствие, и главная награда для меня – это улыбки и счастливые глаза моих поклонников. У музыки есть удивительное свойство – она заставляет сердца миллионов людей биться в едином ритме, она помогает жить, и если мое творчество помогло хотя бы одному человеку, значит я не напрасно стою на сцене» - призналась Либерта.

Но факт остается фактом, в эпоху массового засилья «фабричного продукта» и «звезд-однодневок», сложно не заметить и недооценить настоящий талант.

530 журналистов не пустят к Путину на пресс-конференцию  Уральская школьница умерла в Москве после Кремлёвской ёлки В Нижнем Новгороде продают георгиевские ленточки со свастикой Трагедию в Магнитогорске и Шахтах детально обсудят с Путиным Самые частые покупки россиян в интернете назвал Gооgle

Лента новостей