04.02.2011 20:01

Лидеры стран ЕС призвали немедленно начать смену власти в Египте

Лидеры стран ЕС призвали немедленно начать смену власти в ЕгиптеЛидеры стран ЕС призвали немедленно начать смену власти в ЕгиптеГлавы 27 стран Европы на саммите в Брюсселе потребовали немедленного перехода к демократии в Египте и решительно осудили насилие в стране.

На однодневном саммите, лидеры ЕС призвали египетские власти удовлетворить требования народа, и начать реформы, а не репрессии. Президенту Египта порекомендовали сдерживать насилие в стране и начать упорядоченный переход к правительству на широкой основе.

Однако, по словам министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга, международное сообщество не станет требовать от президента Египта Хосни Мубарака немедленной отставки.

"Мнения по поводу ситуации в Египте сильно разделились, но мы все хотели бы, чтобы египетский народ решил свои разногласия стабильным, открытым и демократическим путем", - сказал Хейг на Мюнхенской конференции по безопасности.

Также, вне зависимости от исхода революции, египтян убеждают сохранить мирный договор с Израилем и спокойствие в ближневосточном регионе.

В Брянске маршрутчик насмерть сбил велосипедиста Пиявки, пихта, куркума – средства профилактики коронавируса, рекомендованные Госдумой Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Елена Панина 1 августа вся Россия будет кормить голубей по примеру Хабаровска Астрофизики вычислили центр Солнечной системы, и это не центр Солнца (видео)

Лента новостей