13.03.2009 8:40

Лига чемпионов: Определились все четвертьфиналисты

Состоялись еще четыре ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, после которых определились все четвертьфиналисты.

В центральном матче игрового дня английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл итальянский "Интер" со счетом 2:0. В дебюте матча Видич вывел англичан вперед, а в начале второго тайма Роналду забил второй гол в ворота "Интера", принеся победу своей команде – 2:0 и дальше идет "Манчестер".

Португальский "Порту" принимал на своем поле испанский "Атлетико" и сыграл вничью 0:0. Этот результат был на руку португальскому клубу, поскольку в первом матче в Испании была зафиксирована ничья 2:2. В итоге в четвертьфинал пробился чемпион Португалии.

Испанская "Барселона" принимала на своем поле французский "Лион" и одержала довольно легкую победу со счетом 5:2. В первом тайме испанцы полностью контролировали игру, и благодаря "дублю" Анри и голам Месси и Это"о повели в счете 4:0. Однако за минуту до перерыва Макун один гол отквитал. В дебюте второго тайма Жуниньо забил второй гол в ворота "Барселоны", однако точку в матче поставили испанцы – отличился Кейта. В итоге – победа "Барсы" со счетом 5:2 и в четвертьфинал выходит дружина Хосепа Гвардиолы.

Судьба матча "Рома" - "Арсенал" решалась в серии пенальти. В Дебюте матча Жуан забил гол, сравнял, тем самым, счет по результатам двух матчей. Дальше ни одна из команд не смогла забить, и все решалось в серии пенальти, которую удачнее пробили футболисты "Арсенала". В итоге именно англичане пробились в четвертьфинал.

Напомним, по итогам матчей 1/8 финала, состоявшихся во вторник, 10 марта, в четвертьфинал вышли "Ливерпуль", "Челси", "Вильяреал" и "Бавария". Таким образом, за путевку в полуфинальный раунд турнира будут соревноваться четыре английских клуба ("Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси"), два испанских ("Барселона" и "Вильяреал"), один португальский ("Порту") и один немецкий ("Бавария").

Заденет ли неизбежная катастрофа на планете Россию, ищет ответ американский миллиардер Гражданин Украины незаконно получил паспорт Российской Федерации Полпред президента России и руководитель РМК подвели промежуточные итоги работы в период пандемии Картинная галерея под открытым небом появилась возле цеха ЧМК Челябинск потерял саммиты ШОС и БРИКС. Но сохранил федеральное финансирование

Лента новостей